Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: События и праздники: 14.08.2006: Jon Nodtveidt (Dissection) – R.I.P.

энциклопедия: Dissection

1. DoomhammerThrash » 21.08.2006 09:53 

Несколько дней назад(толи 14-го,толи 16-го августа) покончил с собой основатель группы Dissection Йон Недтвейд...
http://www.dissection.nu/frames.htm
Эх жаль...пиздатая команда раньше была

2. Barin » 21.08.2006 10:18 

Да уж... Впрочем не удивительно, в интервью он такую ахинею нёс...

3. Meneldor » 21.08.2006 11:31 

Эх, жалко мужика... Да только ещё более жалко выглядит вся ситуация – камбэк Диссекшна встретили очень критично, ну очень критично, так что суицид на фоне всей этой истории – лишь логичное завершение неудачного пути... Да уж, от идеологического блэка не слишком ждёшь таких поворотов...

4. VVoorlokk » 21.08.2006 12:26 

Эх, жаль его... наверное встретится там с Дэдом.

5. Gerion » 21.08.2006 13:37 

ну что ж, земля ему пухом. R.I.P.

6. Maliceth aka Алк. » 21.08.2006 20:32 

Нда, забавный был персонаж.
Самоубийство то было (как я читал) ритуальным, и никак не связано с последним альбомом. И с музыкой вообще.
Пусть продолжение его пути приведет его туда, куда он стремился.

7. Ферзь » 21.08.2006 23:02 

Однако ж...
Довольно неожиданная новость, ибо, хоть как и говорится, что нет пределов человеческой глупости, все равно как-то не надеешься на подобное. И вся ту херня, которую Нодтвейдт нес в интервью, серьезно (как я думал) восприниматься не могла.
Куда хуже то, что везде найдутся люди, считающие это крутым и умным решением и настоящим тру. А для меня, как для модера металлического сайта это как серпом по яйцам...  :) :)
Впрочем, ладно. Музыку писал человек хорошую, играли талантливо – жаль, что одним хорошим композитором стало меньше. Больше ничего по этому поводу сказать не могу.

ПС: ка-апельку подправил заголовок темы – написал правильно фамилию Nodtveidt. Надеюсь, автор не обидится на такое изменение.

8. Nero » 22.08.2006 13:10 

Я В ШОКЕ!
ВОТ ЭТО ПИЗДЕЦ!

« Ферзь:

что нет пределов человеческой глупости

Это не глупость, всё правильно.
DoomhammerThrash, спасибо за новость.

9. Meneldor » 22.08.2006 13:23 

« Nero:

Это не глупость, всё правильно.

Что же в этом правильного?

10. Nero » 22.08.2006 13:26 

« Meneldor:

Эх, жалко мужика... Да только ещё более жалко выглядит вся ситуация – камбэк Диссекшна встретили очень критично, ну очень критично, так что суицид на фоне всей этой истории – лишь логичное завершение неудачного пути... Да уж, от идеологического блэка не слишком ждёшь таких поворотов...

Неужели никто ничего не понял??!?!! Почему же Сатир ещё жив тогда???!

11. Nero » 22.08.2006 13:47 

Прочёл интервью. Стёба нет. Точнее вам может кажется что есть а на самом деле нет. Просто откровенно высказал всё что думал.

12. Nero » 22.08.2006 13:48 

« Meneldor:

Что же в этом правильного?

В том что если ты целиком управляешь своей жизнью, то и когда умереть – решать тебе.

13. Barin » 22.08.2006 14:12 

« Nero:

если ты целиком управляешь своей жизнью, то и когда умереть – решать тебе.

От жеж не задача! Еще б управлять тем, когда родишься  ;) ;)

14. Nero » 22.08.2006 14:36 

« Barin:

Еще б управлять тем, когда родишься  ;) ;)

А ты докажи что не управляешь.

15. Ферзь » 22.08.2006 19:01 

Вот они, первые плоды...

« Nero:

Прочёл интервью. Стёба нет. Точнее вам может кажется что есть а на самом деле нет. Просто откровенно высказал всё что думал.

Вот это-то и настораживает  :) :) Лично когда я читаю подобные интервью (см., например, Dark City, не помню, какой номер, но если заинтересует, разыщу – там было одно интервью с ним) – возникает одна мысль: или слишком тонкий стеб, или человек больной на всю голову. Но раз ты точно утверждаешь, что это не стеб...

« Nero:

В том что если ты целиком управляешь своей жизнью, то и когда умереть – решать тебе.

Угу. Йон Нодтвейдт, который просидел за решеткой не по своей воле хрен знает сколько времени, управляет своей жизнью. Не смешно?

16. wild_turkey » 22.08.2006 19:11 

Я перечитал интервью, сделанное перед выходом "Storm..." – там он вполне нормален. Всё таки эта отсидка на него совсем плохо подействовала... R.I.P.

17. Nero » 22.08.2006 22:04 

« Ферзь:

Угу. Йон Нодтвейдт, который просидел за решеткой не по своей воле хрен знает сколько времени, управляет своей жизнью. Не смешно?

Нет, не смешно.

« wild_turkey:

Всё таки эта отсидка на него совсем плохо подействовала... R.I.P.

ДА НИ ПРИ ЧЁМ АТСИДКА!!!!

18. Maliceth aka Алк. » 23.08.2006 00:12 

Nero
Гм, может он мог это сделать в личном моральном плане, но это не доказательство его силы или чего-то еще. Впрочем и не доказательство глупости.
Но то что он был "слегка через чур повернут на одной идее" это факт.
А был ли он здоров на голову нам уже не выяснить.)

19. Nero » 23.08.2006 00:18 

Maliceth aka Алк., если человек считает что в его жизни НИКОГДА не будет момента лучше, чем есть сейчас, то в некотором смысле, это как раз нужна сила, чтобы понять реальность, что лучше уже не будет. Смотреть в правде глаза. И решиться на самый резкий шаг. Это означает только то, что человек ставил свою жизнь на первое место.
...
Зидан ушёл из футбола на пике карьеры.

20. Meneldor » 23.08.2006 11:37 

« Nero:

Зидан ушёл из футбола на пике карьеры.

Ну ты, мля, сравнил! Он сделал на карьере денег, после чего решил продолжить жизнь припеваючи. А у Нодтвейта всё наоборот – отсидел по глупому преступлению, жазнь не удалась после выхода – и он дал слабину... Блэкеры только поют о всеобщем мочилове, а на самом деле – ранимые парниши в большинстве своём. Не зря их называли чёрными романтиками, панки куда более приспособлены к реальной жизни... Я не думаю, что это некий акт свободы. Скорее способ уйти от проблем – как все суициды.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.